Категории раздела

Мужская команда - мини 08-09 [1] Мужская команда - футбол 2009 [28]
Детский футбол [97] Разное [110]
Мужская команда - мини 09-10 [23] Мужская команда - футбол 2010 [23]
Мужская команда - мини 10-11 [24] Мужская команда 2011 - "Урожай" Останкино [26]

Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 20 » 15 тур. Матч лидеров.
00:53
15 тур. Матч лидеров.
19 августа 2009 года.
Первенство Дмитровского района по футболу среди мужских команд в Первой группе.
15 тур.
Стадион "Локомотив" (Дмитров).

"ТОРНАДО" (ДМИТРОВ) - "ОСТАНКИНО" 1:2 (0:0)

Судья: И. Панин (Новосиньково).

Голы: Корхалёв (0:1), Бирюков (0:2).

Желтая карточка - Дмитриев.

Состав: Пахомов Юрий, Пахомов Павел, Кондратьев, Дмитриев, Одинцов (Артемьев, Крупин), Лебедев, Бекалдиев, Андреев, Шайхутдинов, Бирюков, Корхалёв.
Запасные: Калинин, Дёмин, Смолякин.

Матч начался поздно, потому что в 18.00 проводилась игра на Первенство России (зона "Московская область" группа Б) среди ЛФК "Дмитров-2" - "Титан" (Клин).

"Торнадо", опережающее нас на 4 очка, выставило, пожалуй, сильнейший состав, в котором выделялись Сергей Лебедев, Алексей Уйманов, и, конечно, мотор и капитан Александр Финашутин. Ничья в игре практически решала вопрос о победителе группы - единственную путёвку в этом случае наверняка забронировала бы команда "Торнадо".

Поэтому нам была необходима победа, и прежде всего для того, чтобы доказать самим себе - мы можем на равных играть с сильными командами, и наши осечки по ходу турнира - случайность.

В первом тайме "Останкино" не использовало ряд опасных моментов. Мы выглядели получше, несмотря на отсутствие двух игроков - Виктора Дорофеева и Романа Евсеева. Начало второго тайма также было за нами - в очень спорном моменте в штрафной соперника сбили полузащитника Евгения Андреева, но судья, как говорят в этих случаях, не усмотрел нарушения правил. В еще одном остром моменте Андреев здорово вышел на ударную позицию слева, но голкипер "Торнадо" выручил, отбив сложный удар.

В ответной контратаке Финашутин вышел один на один с вратарем "Останкино" Юрием Пахомовым, но мяч успел выбить Азамат Бекалдиев.

Минут за 20 до конца игры, после навеса со штрафного, вблизи ворот "Торнадо" возникла борьба, и Дмитрий Корхалёв головой протолкнул мяч в ворота. 1:0.

Через десять минут, вновь со стандарта (угловой) мы удвоили счёт. Мяч, отлетевший после рикошета, добил Евгений Бирюков. Были и другие опасные моменты, например, дальний удар Сергея Кондратьева.

Однако за 10 минут до конца игры только вышедший на замену нападающий "Торнадо" Валерий Сичинава умело воспользовался срезкой защитников, и отыграл один мяч.

Последние минуты игры были напряженными, но счет остался без изменений.

Наши ребята отыграли просто здОрово, мы выиграли очень сложный матч. Поздравляю всех игроков, болельщиков и болельщиц, приехавших поддержать команду, тренера Александра Ивановича Лапаева, очень сильно переживавшего по ходу игры, и всех останкинцев с победой!

Тем не менее, мы отстаем от "Торнадо" на 1 очко. Впереди еще 7 туров.

Интересная статистика:

За 2 сезона мы ни разу не проиграли "Торнадо" ( в кубковых играх учитывается счёт в основное время):

2008 год.

Кубок открытия сезона.  - 1:1.
Игры в первенстве: 3:3 дома, 3:0 в гостях.

2009 год.

2:2 дома и 2:1 в гостях.

Игры команды "Останкино" на дмитровских стадионах.

2008 год.

Кубок открытия сезона:  с "Торнадо" 1:1.
Первенство района: с "Торнадо" 3:0.

2009 год.

Кубок открытия сезона: с МЖБК 4:4.
Первенство района: с "Махалина" 9:0.
Первенство района: с "Торнадо" 2:1.

Категория: Мужская команда - футбол 2009 | Просмотров: 1930 | Добавил: ofc65 | Рейтинг: 5.0/1